Консультация ревматолога РІ Киеве — артроз, артрит, подагра. Запись РїРѕ тел. +380 44 599-33-81
Заболевания Препараты Публикации
Описания данных препаратов не предназначены для назначения лечения без участия врача. Самолечение может быть вредным для вашего здоровья!

Базисные антиревматические препараты

К данной группе относятся лекарственные средства, которые используются прежде всего для длительной непрерывной терапии ревматоидного артрита и других ревматических болезней.

Глюкокортикостероиды

Единственная группа лекарственных средств, обладающая сочетанием ярких и быстро проявляющихся противовоспалительных и иммунодепрессивных свойств.

Гомеопатические препараты

Практически не имеют побочного действия, используются в основном при заболеваниях суставов дегенеративного характера.

Нестероидные противовоспалительные препараты

Препараты объединяет ярко выраженный противовоспалительный, обезболивающий и жаропонижающий эффект, который обусловлен угнетением синтеза простагландинов.

Препараты гиалуроновой кислоты

Применяются для лечения первичного и вторичного остеартроза с целью улучшения метаболизма хрящевой ткани, повышения амортизационных свойств синовиальной жидкости.

Хондропротекторные препараты

Применяются для лечения первичного и вторичного остеартроза с целью улучшения метаболизма хрящевой ткани, повышения амортизационных свойств синовиальной жидкости.

Препараты для местной терапии

Применяются как вспомогательные при различных формах артритов.

Препараты для лечения остеопороза

Применяемые препараты направлены на повышение уровня кальция в организме больного и повышение минеральной плотности кости, что способствует уменьшению риска перелома костей.