Консультация ревматолога РІ Киеве — артроз, артрит, подагра. Запись РїРѕ тел. +380 44 599-33-81
Заболевания Препараты Публикации

Когда боль в суставах мешает жить

Рейтинг 
0
+

Сегодня человеку многое приходится делать на ходу: есть, думать, вести переговоры, разговаривать по телефону, и даже спать! Учёными подсчитано, что человек, передвигаясь в течение дня, проходит путь длиной минимум в 10 километров. Вы только представьте, сколько движений совершаете Вы и Ваши суставы каждый день. Конечно, со временем наши суставы изнашиваются, и возникает боль в суставах, к сожалению, знакомая многим. И в этот момент встаёт вопрос: как помочь суставам и больше не испытывать мучительную боль в суставах?!

Даже если ваши суставы уже нездоровы, боль приходит не сразу – не каждый человек испытывает боль в суставах (верный признак, что пора обратится к врачу). Именно поэтому очень часто своевременно не применяются меры по борьбе с этим недугом. Бывает, что человек не задумывается о помощи своим суставам, даже когда боль появляется всё чаще и чаще. Следует внимательнее относиться к своему организму!

А если боль в суставах уже есть? В этом случае не стоит отчаиваться – болезнь можно победить! Необходимо просто вовремя обратится к врачу.

Однако следует отметить, что обращение к врачам не всегда помогает. Нередко от них можно услышать: «С эти уже ничего не поделаешь – возраст берёт своё», или «Попейте каких-нибудь таблеток». Вот и всё лечение больных суставов.

Но альтернатива таблеткам, уколам и странным мазям есть! Когда боль в суставах мешает жить, и кажется, что суставы уже не вылечишь, на помощь приходят методы реабилитационной терапии! С помощью реабилитационной терапии вы не только вылечите суставы и победите боль в суставах, но и вылечить многие другие свои недуги.

Уникальность реабилитационной терапии в том, что основной её принцип – «лечить не болезнь, а больного». Обычные лекарственные препараты, которые прописывают врачи, воздействуя на суставы, лишь временно снимают боль и облегают состояние. А реабилитационная терапия направлена на лечение причины возникновения боли в суставах. Ведь причина болезни суставов может крыться и в неправильном обмене веществ, и в нарушении работы как отдельных систем, так и всего организма в целом, а также быть следствием ранее полученной травмы.

Методы реабилитационной медицины проверены временем. Пройдя курс лечения, вы испытаете огромное облегчение, снова почувствуете себя молодым и здоровым, а не будете лечить побочные эффекты, которые дарят некоторые лекарственные препараты и неправильное лечение.

Боль отступит! Вы забудете, что такое боль в суставах и больные суставы.

В лечение суставов издавна успешно применяются и используются различные ванны:

  • минеральные (солевые) ванны, благодаря мощному антитоксическому и очищающему воздействию, а также термальному эффекту, приносят огромное облегчение больным
  • скипидарные ванны, которые раздражают нервные окончания, интенсивно раскрывают капилляры, усиливают процессы регенерации в тканях, а также оказывают потрясающее лечебное воздействие на весь организм в целом.

 

Параллельно с лечебными ваннами также используется:

  • гирудотерапия (лечение пиявками) обезболивает и снимает воспаление, когда болят суставы.
  • магнитотерапия
  • другие виды физиотерапии, которые подбираются индивидуально.

 

При больных суставах и мучащей боли в суставах методы реабилитационной медицины просто не заменимы! Методы реабилитационной медицины дают отличный лечебный эффект, а мягкое очищение организма при помощи трав помогает вывести из суставов избыток солей.

Если боль в суставах возникает вновь и вновь - помогут только методы реабилитационной медицины. Больные суставы можно вылечить.

Добавлено 1 июля 2007.Версия для печати

comments powered by Disqus